В Тамбове подсчитали, сколько продано товаров на Международной Покровской ярмарке

Тонны продукции было продано посетителям седьмой Покровской ярмарки в Тамбове. Этот торговый форум стал самым многочисленным за все годы как по количеству гостей и участников, так и по ассортименту представленной продукции. Товарооборот ярмарки превысил 112 миллионов рублей, почти на 20 миллионов больше, чем в прошлом году.

Фото: Анна Мартынова

Более тысячи торговцев представили свою продукцию в этом году. На ярмарку приехали участники из 41 региона страны: от Алтайского края до Чувашской республики. Около 80 участников из-за рубежных стран: Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Болгарии, Луганска. Почти 758 предприятий, фермеров, предпринимателей и умельцев со всей Тамбовской области.

За два дня торговли было реализовано тонны свежей, экологически чистой продукции. Самыми востребованными у покупателей стали мясо, мясные и колбасные изделия, сахар-песок, крупы, овощи, масло животное и растительное, сыры. Гости ярмарки купили около 54 тонн яблок, около 80 тонн овощей, 31 тонну мяса, более 12 тонн мяса птицы, 15 тонн молочной продукции, 4,5 тонны сыра, 43 тысячи литров подсолнечного масла, 16 тысяч десятков яиц, более 23 тонн сахара, 10 тонн рыбы и рыбной продукции, 7 тонн живой рыбы, более 16 тонн колбасных изделий.

При этом цены на большинство востребованных продуктов были ниже, чем в магазинах и на рынках. К примеру, говядину на ярмарке в среднем можно было купить от 250 рублей за килограмм, свинину – от 150 рублей, картофель – от 10 рублей за килограмм, яйцо – от 40 рублей за десяток, яблоки – от 30 рублей, масло – от 55 рублей за литр.

Как отмечает глава региона Александр Никитин, доступность ярмарки для всех производителей – одно из преимуществ этого масштабного торгового форума.

"Нашу Покровскую ярмарку отличает универсальность. Здесь можно встретить самые разнообразные товары, увидеть всю новизну коммерческих подходов. В этом году в Тамбовской области собран небывалый урожай. Нам есть, чем похвалиться, чем гордиться. Все это продемонстрировано на Покровской ярмарке, которая стала грандиозным торговым шоу", - говорит Александр Никитин.

Помогать пожилым людям донести тяжелые и громоздкие покупки до автобуса, машины или такси помогали волонтеры. Около ста молодых людей в ярких куртках дежурили все два дня на Покровской ярмарке. Среди них - студенты медицинского колледжа, железнодорожного техникума, строительного колледжа, Бизнес-колледжа, ТГУ имени Г.Р. Державина и ТГТУ.

Стоит отметить, что сразу после торжественного открытия Покровской ярмарки делегация во главе с губернатором отправилась осматривать торговые ряды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру