В Москве подписали соглашение о масштабном строительстве дороги в Котовске

Фонд развития моногородов выделит почти 26 млн на реконструкцию дороги

В Москве заключено соглашение о масштабном строительстве дороги в моногороде Котовск. Оно заключено между Фондом развития моногородов и Тамбовской областью. Документ подписали генеральный директор Фонда Илья Кривогов и глава администрации региона Александр Никитин.

Фонд развития моногородов выделит почти 26 млн на реконструкцию дороги

По условиям соглашения Фонд осуществит софинансирование расходов Тамбовской области и города Котовска. Средства будут направлены на обновление инфраструктуры, необходимой для реализации инвестиционного проекта на Котовском заводе нетканых материалов. Фонд выделит почти 26 млн на реконструкцию дороги к заводу. Новая дорога по улице Пархоменко появится в Котовске во втором квартале 2018 года.

"По прогнозам, благодаря реализации инвестиционного проекта на местном заводе, будут созданы более 70 новых рабочих мест, а также удастся привлечь свыше 176 млн рублей частных инвестиций", - отметил Илья Кривогов.

Как отмечает глава Котовска Алексей Плахотников, это первый опыт работы городской администрации с Фондом, который будет иметь продолжение. По его словам, в настоящее время ведется разработка проектного офиса для инфраструктуры индустриального парка "Котовск".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру