Фестиваль "Виват, театр!" в Тамбове откроет новый мистический спектакль

Юбилейный X фестиваль "Виват, театр" в Тамбове откроет новый мистический спектакль "Человек с огромными крыльями". Он создан по мотивам зарубежной прозы и затрагивает вечные, философские вопросы.

В основе сюжета лежит история бедной колумбийской семьи, в жизнь которой врывается чудо в виде упавшего к ним во дворе раненого ангела. Эта встреча навсегда изменит жизнь героев.

Инсценировку к спектаклю написал Андрей Боровиков, приглашенный режиссер-постановщик из московского театра Романа Виктюка. Он впервые работает с труппой молодежного театра и признается, что с первых репетиций удалось найти понимание с каждым из актеров.

"Та задумка, которая у меня была изначально, от нее я практически не отхожу, потому что актеры Тамбовского молодежного театра способны существовать в данной эстетике, в данной структуре, и энергетически, и музыкально, и очень работоспособные, поэтому того времени, что осталось до премьеры, нам будет вполне достаточно", - рассказал Андрей Боровиков.

Репетиции идут почти ежедневно. Актеры работают по семь часов подряд. Очень много времени уделяется деталям: расположению декораций, освещению, музыкальному оформлению. Режиссер тщательно выстраивает каждую мизансцену и образы героев. Всего в спектакле задействованы семь актеров. Но каждый из них сыграет сразу несколько ролей.

Премьера спектакля "Человек с огромными крыльями" состоится 25 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру