Тамбов участвует в проекте по улучшению работы поликлиник

В Тамбове стартовал проект "Бережливая поликлиника". Пилотными лечебными учреждениями для его реализации выбраны городская детская поликлиника имени Коваля, детская поликлиника № 1 клинической больницы имени Архиепископа Луки, поликлиники больниц № 4 Тамбова, Котовска и Рассказово.

Проект призван повысить качество медицинской помощи. Это будет сделано за счет оптимизации работы врачей, лабораторной службы и регистратуры. В результате пациентам не придется тратить время на хождение по кабинетам и ожидание приема в очередях.

"Это не означает, что проект будет отрабатываться только в пилотных лечебных учреждениях. На их базе мы апробируем основные подходы и принципы, которые затем распространим на все поликлиники и учреждения здравоохранения", - подчеркнула начальник отдела реализации региональных программ и инновационных технологий управления здравоохранения области Ирина Шитикова.

Исключить очереди и скопление пациентов планируется за счет предварительной записи, в том числе через портал госуслуг. Предполагается разделить потоки здоровых и больных детей, чтобы было меньше заражений. Оптимизация также предполагает распределить равномерную нагрузку на врачей и медсестер.

Проект реализуют совместно Министерство здравоохранения и госкорпорация "Росатом" в соответствии с поручениями президента России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру