В Тамбове будут судить водителя, который протащил на капоте полицейского

В Тамбове перед судом предстанет 28-летний житель Уфы, который обвиняется в применении насилия в отношении полицейского, сообщает региональный СКР.

Напомним, 6 июля текущего года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области на севере города задержали пассажира автомобиля "Мазда". Предположительно у него при себе имелись наркотики. Когда полицейский подошел к водителю, который, как выяснилось впоследствии, находился в состоянии наркотического опьянения, тот решил скрыться.

Неожиданно водитель начал движение и сбил стража правопорядка, который оказался на капоте. Несколько минут водитель пытался скинуть полицейского с авто. В районе одного из домов по улице Агапкина на резком повороте ему это удалось. Полицейский упал на землю и получил травму головы. Его госпитализировали в больницу. Буквально через минуту нарушитель был задержан на улице Никифоровской.

На время следствия житель Уфы был заключен под стражу. В настоящее время уголовное дело завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру