На Международной Покровской ярмарке состоится съезд фестивалей

На VII Международной Покровской ярмарке состоится съезд фестивалей. Все муниципалитеты Тамбовской области представят событийные, гастрономические и национальные праздники. Например, в Мичуринске проводится Фестиваль яблока, в Бондарях - фестиваль "Бондарская карусель", в Мичуринском районе - праздник русского сарафана, а в Сампурском районе - фестиваль яйца "Кукарекино".

В связи с этим организаторы решили собрать все фестивали в одном месте. На Покровском ярмарке будет работать аллея "Покровский фестиваль", где муниципалитеты представят новые туристические продукты или уже ставшие традиционными праздники. Всего тридцать площадок с баннерами, символами, угощениями и театрализованными представлениями. Развернется фестиваль на нижнем ярусе улицы Набережной, от улицы Сергея Рахманинова до улицы Максима Горького.

Кроме того, уже в седьмой раз на Покровской ярмарке пройдет гастрономический фестиваль "Тамбовская картошка". В котле в этом году сварят 381 кг картофеля - по числу лет городу Тамбова, и пожарят на гигантской сковороде 180 кг картофеля. Вареным и жареным картофелем гости ярмарки смогут насладиться с разносолами. Также на ярмарке испекут самый большой пирожок с начинкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру