В Рассказове открыли памятник советскому Солдату-Победителю

7 октября в Рассказове торжественно открыли памятник советскому Солдату-Победителю. Он посвящен жителям Тамбовской области, города Рассказово и Рассказовского района, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, а также труженикам тыла. На плитах крупнейшего мемориального комплекса увековечено более трех тысяч имен.

Автором проекта является советник председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский. Скульптор - Денис Стритович.

На открытие памятника приехал автор проекта. Вместе с председателем Тамбовской областной Думы Евгением Матушкиным они зажгли вечный огонь у мемориала.

"Это один из самых лучших памятников на Тамбовщине. Потомки героев-победителей никогда не будут Иванами, не помнящими родства. Наши дети, внуки и правнуки будут помнить имена бойцов Великой Отечественной войны", - сказал Евгений Матушкин.

Отметим, накануне 6 октября мемориальные доски с именами рассказовцев - Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы появились на здании администрации города Рассказово и Рассказовского района.

Фото: Ольга Сергеева
Фото: Ольга Сергеева

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру