Разбитые дороги в Тамбове начали ремонтировать

По улицам Астраханская и Пролетарская невозможно проехать из-за многочисленных ям

В Тамбове начали ремонтировать одни из самых разбитых дорог города. В частности, это улицы Астраханская, от Советской до МЖК, и Пролетарская, от Астраханской до Лермонтовской. Выбор этих участков обусловлен многочисленными жалобами тамбовчан на неудовлетворительное состояние дорожного покрытия.

По улицам Астраханская и Пролетарская невозможно проехать из-за многочисленных ям

Как отметил генеральный директор МКУ "Дирекция городских дорог" Юрий Зарапин, в связи со значительным износом дорожного полотна пропускная способность не отвечает возросшей интенсивности движения автомобилей. По этой причине в часы пик возникают пробки.

Последний раз улицу Астраханскую капитально ремонтировали в 2004 году. Уже истек нормативный межремонтный срок, разрушения и колейность более чем на 50 процентов поверхности. Во время ремонта улицы Астраханской будут выполнены работы по фрезерованию старого покрытия, устройству выравнивающего слоя и верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Улица Пролетарская, от Астраханской до Лермонтовской, тоже находится в неудовлетворительном состоянии - многочисленные наплывы, трещины, выбоины, неровности и ямы. Нормативный межремонтный срок к настоящему времени также истек. Здесь будет выполнено устройство выравнивающего слоя и верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

"В связи с отсутствием на данном участке ливневой канализации, водоотвод по уклону с проезжей части осуществляется в зелёную зону, поэтому устройство бортового камня при проведении ремонта не предусмотрено", - пояснил Юрий Зарапин.

При этом он отметил, что отсутствие бортового камня не повлияет на прочностные и эксплуатационные качества дорожного покрытия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру