Аварийность на дорогах Тамбовской области снизилась на 7 %

В Тамбовской области подвели итоги месячника дорожной безопасности. Так, удалось снизить аварийность почти на 7 %. Настолько же сократилось и число пострадавших. Количество погибших в ДТП уменьшилось почти в полтора раза.

Во время месячника были обследованы маршруты школьных автобусов. Возле общеобразовательных учреждений дежурили сотрудники ДПС. В школах проводились уроки о правилах дорожного движения. Педагоги даже задействовали мобильный автогородок.

Также было обследование состояние дорожно-уличной сети. По итогам проверок были выданы предписания об устранении нарушений. В результате на опасных участках появились дорожные знаки и разметка.

Проверили и работу перевозчиков. Чтобы дисциплинировать водителей автобусов, было решено активнее задействовать общественность. На автобусах появились наклейки с указанием номера телефона, по которому можно сообщить о нарушениях водителя.

Во время месячника сотрудники ДПС пресекли 376 случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения и более 250 нарушений, связанных с непредоставлением преимущества движения. Более чем в 200 случаях водители сели за руль без прав.

По словам начальника УГИБДД УМВД РФ Тамбовской области Олега Демина, это свидетельствует о том, что дисциплина хромает у многих тамбовских водителей. Соответственно, и в дальнейшем будет проводиться работа по наведению порядка на дорогах области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру