Российские футбольные тренеры Романцев и Газзаев пожелали удачи ФК "Тамбов"

Газзаев отметил, что у ФК "Тамбов" есть все для выхода в Премьер-лигу

В Тамбове выступили легендарные российские тренеры Олег Романцев и Валерий Газзаев. Они поделились своими мнениями по поводу развития массового и детского футбола. Валерий Георгиевич рассказал, что для популяризации футбола важен пример, ориентир для населения. Он привел в пример свой опыт, когда после победы "Алании" из Владикавказа в чемпионате России под его руководством местные спортивные школы были переполнены желающими заниматься. Впоследствии этот всплеск популярности позволит вырасти, например, Алану Дзагоеву.

Газзаев отметил, что у ФК "Тамбов" есть все для выхода в Премьер-лигу

В Тамбове таким стимулом может стать успешное выступление ФК "Тамбов". Газзаев отметил, футбол в Тамбове переживает неплохие футбольные времена и что у клуба есть все для выполнения главной задачи и выхода в Премьер-лигу. Олег Романцев пожелал "горожанам" выиграть Кубок России.

"Я пожелаю ФК "Тамбов" выйти в Высшую лигу. Клуб может дойти до финала Кубка России и победить. У нас уже выигрывали команды из Первого дивизиона", - рассказал Олег Романцев, самый титулованный российский тренер.

Отметил Валерий Газзаев, наставник первого российского клуба, выигравшего Кубок УЕФА, и Юрия Жиркова, самого известного тамбовского футболиста. Тамбовчанин 7 лет тренировался под руководством Газзаева. "Я считаю, что Тамбов вырастил звезду европейского уровня", - рассказал тренер.

После обсуждения вопросов развития массового футбола функционеры и журналисты выстраивались в очередь, чтобы сфотографироваться и взять автограф у легендарных тренеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру