Известна подробная программа проведения Международной Покровской ярмарки в Тамбове

Новинкой этого года станет проведение пеших туристических маршрутов

Стала известна подробная программа проведения VII Международной Покровской ярмарки в Тамбове. Проходить она будет три дня, с 13 по 15 октября. 13 октября в Пушкинской библиотеке целый день будет работать Деловой центр. В этом году он носит название "Технология устойчивого развития региона".

Новинкой этого года станет проведение пеших туристических маршрутов

Торжественная церемония открытия начнется 14 октября в 10.30 на площади Музыки. Затем стартует торговля сельскохозяйственной продукцией и товарами народного потребления, сувенирной продукцией, изделиями ремесленников и народных умельцев. На улице Набережной в районе Дома творчества в 11 часов начнется дегустация сыров из козьего молока. В это же время на площади Музыки стартует концерт вокальных, инструментальных и хореографических коллективов.

Кроме того, с 10 часов будет работать площадка "Покровская слобода": выставки, мастер-классы, работа аниматоров. На площадке "Удаль молодецкая" у Моста влюбленных с 10.30 до 15 часов можно будет поучаствовать в спортивных забавах: перетягивании каната, поднимании гири, поднимании мешка с картошкой, а также посмотреть на показательные выступления спортсменов по борьбе на поясах.

Новинкой этого года станет проведение пеших туристических маршрутов. Место встречи участников - Вечный огонь.

11.00-12.00 - "Город на Цне";

12.00-13.00 - "Тамбов в годы Великой Отечественной войны";

13.00-14.00 - "Тамбов Державинский";

14.00-15.00 - "Тамбов купеческий";

15.00-16.00 - "Тамбов музыкальный".

15 октября работа Покровской ярмарки продолжится. В 9 часов начнется фестиваль "Тамбовская картошка", в ходе которого сварят 381 кг картофеля и пожарят на тульской сковороде диаметром 2,6 метров 180 кг картофеля. Вареным и жареным картофелем с разносолами угостят всех гостей ярмарки. Кроме того, в рамках фестиваля муниципальные образования области разместят 80 блюд из картофеля для оценки конкурсной комиссией.

Награждение победителей в конкурсе на звание "Лучший участник Международной Покровской ярмарки", в "Покровском фестивале", в гастрономическом фестивале "Тамбовская картошка" начнется в 12 часов.

Подробную программу проведения Покровской ярмарки можно посмотреть здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру