Тамбовский хлеб российские эксперты назвали высококачественным

По результатам проверки, эксперты Роскачества признали тамбовский хлеб высококачественным продуктом. Специалисты проводили исследование самого популярного хлеба в стране - нарезного батона. Они проверили 65 образцов хлеба, который был изготовлен в Москве, Владимирской, Белгородской Воронежской, Калужской, Ивановской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областях.

Анализ проводился по 48 критериям качества и безопасности. В итоге в 42 процентах случаев товар оказался высококачественным по своим свойствам. В этот список вошел хлеб и Тамбовской области. Продукцию повышенного качества эксперты отметили по оценкам экспертов изготавливают на Тамбовском хлебозаводе №5 и Хлебокомбинате по ул.Чичканова.

40% исследованных товаров было признано безопасными ,то есть, соответствующих требованию законодательства. Сюда относится батон нарезной из пшеничной муки Хлебокомбината на Чичканова и батон из пшеничной муки первого сорта "Котовскхлеба".

Лишь в 12 случаях из 65 эксперты выявили разного рода недостатки или несоответствие маркировки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру