Жителя Рассказовского района хотят лишить родительских прав

Прокуратура установила, что 32-летний житель Рассказовского района не исполняет свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию своего 3-летнего сына.

Мать ребенка лишена родительских прав. Сейчас мальчик проживает с бабушкой по отцовской линии. Отец мальчика по возвращении из тюрьмы в августе 2016 года стал жить у матери. Но заботиться о своем сыне  и материально обеспечивать его мужчина не стал. Кроме этого, горе-отец злоупотребляет алкоголем и устраивает скандалы в присутствии ребенка.

На контакт с органами опеки и попечительства мужчина не пошел. За уклонение от исполнения родительских обязанностей на него неоднократно составлялись протоколы. Ситуация рассматривалась на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Своего отношения к воспитанию ребенка мужчина не изменил.

Выступая в защиту прав малолетнего ребенка, прокуратура направила в суд исковое заявление о лишении горе-отца родительских прав и взыскании алиментов на содержание ребенка в размере ¼ от всех видов заработка ежемесячно, до совершеннолетия ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру