В Тамбове прошла рейдовая проверка по "грибным" торговым точкам

В Тамбове прошел рейд по несанкционированной торговле. Специалисты комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова и управления регионального Роспотребнадзора проверили торговые точки на улице Советской в районе остановочного пункта "Чичканова". Сейчас в продаже появились грибы, вместе с тем увеличились и случаи отравления.  С начала сезона в регионе их произошло 37. От отравления грибами пострадал 41 человек, среди которых два годовалых ребенка. Все грибы урожая 2017 года.

Ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Тамбовской области Николай Чичук предостерегает тамбовчан от покупки грибов "с земли", особенно тех, что закрыты под железной крышкой. В регионе есть места, где уровень радиоактивного загрязнения превышает норму. Грибы, которые тамбовчане покупают на улице, могут быть опасными, даже если они съедобных видов.

По итогам рейдовой проверки специалисты составили протоколы об административных правонарушениях на незаконно торгующих продавцов. Нарушители заплатят штрафы в размере от 500 до 1500 рублей. Предприниматели, которые не стали подписывать протокол, получат уведомление в письменном виде по почте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру