Школьнику из Мичуринска вручили медаль МЧС России за спасение тонущих людей

Школьнику из Мичуринска вручили медаль МЧС России за спасение тонущих людей

17-летний школьник из Мичуринска Андрей Клюкин получил медаль МЧС России "За спасение погибающих на водах". Награду за мужественный поступок накануне празднования 85-годовщины со дня образования Гражданской обороны вручил начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области Олег Зацепин.

Прошлым летом 15-летний Андрей гулял с родителями по берегу реки Лесной Воронеж Мичуринского района. Подросток увидел, что в реке тонут люди. Как оказалось, мужчина купался в необорудованном месте с дочкой, которая каталась на отцовской спине, обхватив его за шею.  Андрей увидел, что мужчине стало плохо, и он с ребенком начал тонуть. Подросток бросился на помощь и вытащил девочку из воды, взрослые достали пострадавшего, который не подавал признаков жизни. Врачи скорой помощи увезли мужчину в реанимацию.Там он пришел в сознание.

Олег Зацепин отметил, что подобные поступки вызывают гордость и уважение за молодое поколение, назвав Андрея Клюкина героем. После награждения сотрудники МЧС провели для Андрея экскурсию по подразделениям и рассказали о специфике работы профессиональных пожарных и спасателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру