В Тамбове идет капитальный ремонт самых разбитых дорог

В Тамбове идет капитальный ремонт самых разбитых дорог

Во всех частях Тамбова идет капитальный ремонт дорог. В настоящее время дорожники трудятся на самых проблемных улицах города - Пролетарской, Московской, Астраханской и ряде других. Финансирование проекта обойдется в 400 млн рублей.

На Астраханской асфальт кладут на участке от переезда до кольца МЖК.  На улице Пролетарской подготовительные работы были произведены заранее. Здесь расширили проезжую часть до четырех полос, провели переустройство коммуникаций. В настоящее время ведется ремонт верхнего слоя дорожного полотна. Ремонт на Пролетарской проходит от улицы Интернациональной до Октябрьской. В работе задействовано 11 единиц современной специальной техники.

В этом году, как заверил генеральный директор МКУ "Дирекция городских дорог" Юрий Зарапин, на Пролетарской появятся пешеходные тротуары. Кроме этого, на участке от улицы Мичуринской до Комсомольской площади построят новый ливневый коллектор. В будущем здесь пройдет реконструкция уличного освещения.

Ремонт и реконструкцию дорог в Тамбове проводят 8 подрядных организаций. Дорожные бригады работают в две смены. На улицах, где наиболее интенсивное движение, асфальт делают в вечернее и ночное время.

Подрядчики уже приступили к дорожным работам на улицах Весенней, Н. Островского, проездам Озёрному, Безымянному и Н.Островского. Совсем скоро начнется ремонт ул. Носовской, Октябрьской, Красной и Пензенской, а также проезда Астраханского. Срок окончания ремонтных работ - 1 ноября 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру