В Тамбове прошёл парад коммунальной техники

В Тамбове прошёл парад коммунальной техники. На парковке на бульваре Энтузиастов можно было встретить КамАЗы, водяную канало-проводочную машину, тракторы, снегоуборщики и многие другие автомобили. Свою технику представила компания ПАО "Квадра"-"Тамбовская генерация", АО "Тамбовские коммунальные системы", МБУ "Спецтехуниверсал" и другие службы. 

Водители и механики рассказывали всем желающим о своих автомобилях. Владимир Сопин- водитель трактора "Беларус". К его трактору прикреплена специальная бочка, в которой переплавляется старый асфальт, который затем используется в работе, в частности, во время ямочного ремонта.

"Сначала фреза срезает слой асфальта. Потом старый асфальт погружается в бочку. Заряжаем горелку, и за счёт открытого огня в бочке он плавится. Если он суховат, добавляем немного битума" - прокомментировал Сопин корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Пётр Печатнов почти двадцать лет возит бригаду теплоэнергетиков к местам аварий на участках теплосети. В составе бригады - восемь человек. Помимо ликвидации прорывов они занимаются и земляными работами. Печатнов рассказал, что сейчас подходит к концу подготовка к отопительному сезону. 

Такие выставки прошли во всех городах Тамбовской области - в Моршанске, Уварово, Рассказово, Мичуринске, Котовске и Жердевке.  Сразу после парада автомобили вышли работать на линию.

фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"
фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"
фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"
фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"
фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"
фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"
фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру