В городе Уварово торжественно открыли "Вишнёвый сквер"

В городе Уварово 21 сентября в торжественной обстановке открыли Вишневый сквер. На его благоустройство было потрачено более 500 тысяч рублей по проекту "Парки малых городов". На софинансирование  проекта из местного бюджета выделили около двух миллионов 200 тысяч рублей. На эти деньги в сквере выложили плитку. Главным арт-объектом в сквере стала инсталляция "Я люблю Уварово". Она расположилась у главного входа.

Организаторы постарались сделать программу дня рождения Вишневого сквера насыщенной и яркой, так, чтобы она запомнилась и детям, и взрослым. Вишневая тематика прослеживалась в течение всего мероприятия. Столы для гостей на свежем воздухе изобиловали сладостями и десертами из вишни. На празднике работали торговые точки, летние кафе и детские аттракционы. Глава города Уварово Владислав Денисов принял участие в посадке деревьев. Каждому саженцу вишни дали название. Так, в сквере появились деревья желаний, любви, юности и семьи. Молодые вишни посадили и молодожены.

Взрослые и дети могли посоревноваться на знание истории родного города, принять участие в спортивных состязаниях и народных играх. На празднике провели конкурс и для будущих родителей, который назвали "Ждём аиста". Юные гости соревновались на самокатах и велосипедах в игре "К Потапычу за вишенкой".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру