Площадь Музыки в Тамбове на один вечер превратится в танцевальный ринг

Площадь Музыки в Тамбове на один вечер превратится в танцевальный ринг. 23 сентября в 16 часов здесь пройдет конкурс хореографических коллективов и сольных исполнителей "Жара-2017". В нем примут участие тамбовчане от 14 до 30 лет. Танцевальный праздник состоится в Тамбове впервые, но уже пользуется популярностью у молодежи. В настоящее время подано 15 заявок от солистов и 14 заявок от танцевальных коллективов. Всего в конкурсе примут участие около ста человек.

Конкурс будет проходить в три этапа. Сначала конкурсанты покажут зрителям подготовленный заранее танец. Участники, которые наберут наибольшее количество баллов,продемонстрируют свои умения в импровизации. В финальном этапе встретятся три танцевальных коллектива и три солиста. В итоге будет определен лучший танцор, как в соло, так и в группе. В номинации "Приз зрительских симпатий" участников оценят гости конкурса.

Мероприятие приурочено ко Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который состоится с 14 по 22 октября. В первый день в Москве пройдет международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия состоятся в сочинском Олимпийском парке. Участниками фестиваля станут более 20 тысяч молодых людей - представители общественных организаций, преподаватели, политики. В списке участников более чем 180 стран мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру