В Рассказовском районе гастролёров задержали за серию краж из сейфов

В Рассказовском районе полицейские задержали гастролёров за серию краж из сейфов на территории области. Преступники похищали только деньги.

Подозреваемыми стали четверо жителей Москвы и Мордовии от 35 до 38 лет. В минувшую пятницу они прибыли в Тамбовскую область для совершения очередного преступления. Для их задержания был объявлен план "Перехват". В двух остановленных автомобилях нашли инструменты для взлома сейфов.

Первое преступление в Тамбовской области группировка совершила в конце 2012 года, похитив из сейфа сельхозорганизации в Уваровском районе 55 тысяч рублей. Затем они стали приезжать в регион регулярно. Их добычей становились деньги в сумме от 4 тысяч рублей до миллиона.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, возбуждён ряд уголовных дел по статье "Кража". Задержанных поместили в изолятор временного содержания. Они признались в восьми преступлениях, в дальнейшем их число может увеличиться. В настоящее время расследование продолжается. Устанавливается общая сумма причинённого ущерба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру