Александр Никитин потребовал завершить ремонт дорог до холодов

Дорожным организациям необходимо ориентироваться на использование современных технологий, а руководителям муниципалитетов активнее участвовать в государственных программах, чтобы увеличить объемы дорожного строительства. Особенно это касается сельской местности. Строительные работы на дорогах области должны завершиться до наступления холодов. Такие поручения дал губернатор Александр Никитин сегодня по итогам оперативного совещания.

"Все должно быть сделано качественно, в срок, чтобы не получить критику, когда снег пойдет, а у нас еще дорожные работы осуществляются", - отметил Александр Никитин.

Всего до конца года будет введено в эксплуатацию более 150 километров дорог. В настоящее время приступили к активным работам на ряде проблемных объектов, вызывавших нарекания со стороны водителей, в том числе на таких дорогах областного центра, как улицы Астраханская и Пролетарская.

Глава региона также потребовал более тщательно подходить к вопросам планирования ремонта и строительства дорог, чтобы люди в полной мере понимали, где и когда будут проводиться работы. При этом на селе в первую очередь необходимо ориентироваться на те дороги, где проходят социальные маршруты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру