В Тамбове состоится масштабный Парад российского студенчества

16 сентября в Тамбове, как и еще в 40 крупных городах России, пройдет XVI Парад российского студенчества. На площадке возле ЛДС "Кристалл" в 13.30 соберутся студенты и преподаватели вузов. В рамках праздника более трех тысяч первокурсников будут торжественно посвящены в студенты.

В мероприятии примет участие глава региона Александр Никитин. В ходе праздника ожидается телемост городов, который объединит всех участников парада. С Поклонной горы студентов поприветствуют представители органов государственной власти. Затем все первокурсники страны произнесут клятву российского студенчества.

Парад завершится праздничным концертом с участием кавер-группы "Кактус Джем". Солисткой группы является Алина Перова, участница проекта "Голос" на Первом канале.

Во время проведения парада будет введен ряд ограничений дорожного движения. Уже с 22 часов 15 сентября на парковочных карманах в районе ЛДС "Кристалл" по улицам Советской, Куйбышева и Пензенской будут установлены ограждения. Уже 16 сентября с 12.30 и до окончания мероприятия движение на указанном участке будет запрещен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру