Системы отопления заполнены пока в 25 % многоквартирных домов Тамбова

В Тамбове активно идет подготовка к отопительному сезону. На сегодняшний день системы отопления заполнены в 457 многоквартирных домах. Это чуть больше 25 % от общего количества многоэтажек.

Заполнение центральной системы отопления началось еще с 1 сентября. Однако с этой недели работа вошла в активную фазу. По словам специалистов, в некоторых случаях при заполнении происходят порывы на квартальных и подводящих сетях, что не может не сказываться на сроках.

Сейчас масштабные работы по реконструкции тепловых сетей ведутся в северной части города. Здесь подключение откладывается на более поздний срок, но не отступая от утвержденного графика.

"Практически на всех тех больших мероприятиях, которые планировались реализоваться в этом году силами теплоснабжающих организаций, работы продолжаются. Некоторые из них в стадии завершения, то есть осталось благоустройство, накрытие камеры, это касается, прежде всего, квартальных сетей. В первую очередь, будут демонтированы и заменены трубы теплоснабжения на 4 ЦТП и потом уже, - скорее всего, это будет октябрь - будут поэтапно меняться трубы в системе горячего водоснабжения", - говорит заместитель главы администрации города Тамбова Дмитрий Панков.

Всего на капитальный ремонт квартальных сетей из областного бюджета выделено дополнительное финансирование в размере 100 млн рублей.

Фото: ПАО "Квадра"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру