В Тамбове пройдет парад спортсменов

В Тамбове пройдет парад спортсменов и их наставников. Колонны возглавят ведущие атлеты области. Среди них - победитель первенства Европы и мира по боксу Илья Попов, призер Кубка Европы и Всемирной Гимназиады по дзюдо Кристина Горбачева, призеры Сурдлимпийских Игр по греко-римской борьбе Владислав Тарасов и Евгений Желтухин, а также профессиональные игровые команды.

В параде примут участие более тысячи спортсменов. Это представители самых разных видов спорта - воспитанники "Академии футбола", "Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина", "Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта", ДЮСАШ, спортивных школ, а также студенты вузов.

Парад даст старт областному Дню спорта и здоровья, торжественное открытие которого состоится 16 сентября в 10 часов. В программе - легкоатлетическая эстафета, соревнования по стритболу, пляжному футболу, теннису и велосипедному спорту. Все желающие смогут сдать нормы ГТО.

Кроме того, показательными выступлениями зрителей порадуют различные танцевальные коллективы и представители восточных единоборств: тхэквон-до, киокусинкай каратэ, кунг-фу, художественная гимнастика, спортивная акробатика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру