В Мичуринске торжественно открыли плавательный бассейн за 120 млн рублей

В Мичуринске торжественно открыт плавательный бассейн "На волне". Общая стоимость затрат на строительство объекта составила 120 млн рублей.

По инициативе главы региона Александра Никитина строительство бассейна в Мичуринске началось чуть больше года назад. Подрядная организация управилась точно в срок. Теперь здесь можно не только готовить спортсменов, но и посещать бассейн в оздоровительных целях.

Чаша бассейна размером 25*8,5 метров произведена в Италии. На заполнение 330 кубических метров воды уходит 24 часа. Сам бассейн переливной и имеет систему нагревания. Проходимость - 34 человека в час. Помимо помещений для купания имеются еще кабинет врача, административное помещение, душевые, тренерская, две раздевалки.

В бассейне смогут заниматься и люди с ограниченными физическими возможностями. На входной группе имеется въезд для колясок, в здании - специальный санузел, а чаша бассейна оснащена подъемником.

Благоустроена и территория возле бассейна. Здесь уложена тротуарная плитка и бордюрный камень, высажены туи и клены, установлены фонари и скамейки.

Фото: Вадим Измайлов
Фото: Вадим Измайлов
Фото: Вадим Измайлов
Фото: Вадим Измайлов
Фото: Вадим Измайлов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру