ХК "Тамбов" занял второе место на Кубке губернатора

7 сентября в ЛДС "Кристалл" прошел последний день Кубка главы администрации Тамбовской области по хоккею. В заключительном матче турнира сошлись ХК "Тамбов" и "Чебоксары". Увы, это игра не имела большого турнирного значения - ранее победителем Кубка стал "Ростов", который выиграл все свои матчи.

Но несмотря на это, хозяева льда хотели победить в последней игре перед своими зрителями. С первых минут они зажали соперника в их зоне и на 10-й минуте Филипп Савченко открыл счет. Он же в середине второго игрового отрезка оформил дубль и удвоил преимущество своей команды - 2:0. Удержать такое преимущество в оставшееся время подопечные Андрея Лунёва не смогли. В самом начале заключительного периода бывший защитник "Тамбова", а ныне игрок "Чебоксар" Ринат Мухаметзянов забросил одну шайбу, а спустя четыре минуты Антон Тихомиров сравнял счет - 2:2.

Для выявления победителя команды сыграли дополнительное время в формате "три на три". И "волкам" понадобилось пять минут, чтобы забросить победную шайбу. Это сделал Андрей Ногин.

В итоге "Тамбов" выиграл три матча на турнире и занял второе место на домашнем Кубке. Решающей стала осечка в первой игре с "Ростовом" - она не позволила занять первое место.

Уже 16 сентября тамбовская ледовая дружина начнет сезон в первенстве ВХЛ на выезде в Саратове против "Кристалла".