В Тамбовской области возобновили строительство домов обманутых дольщиков

В Тамбовской области возобновили строительство домов обманутых дольщиков

В среду, 6 сентября, прошел круглый стол по вопросам обманутых дольщиков, организованный тамбовским региональным отделением партии "Единая Россия". В обсуждении одной из самых актуальных проблем в области, приняли участие депутат Государственной Думы Тамара Фролова, застройщики, депутаты Тамбовской областной Думы от партии.

Под руководством главы администрации Тамбовской области Александра Никитина в регионе проводится большая работа в решении проблемы обманутых дольщиков.

В настоящее время уже возобновилось строительство по нескольким проблемным объектам по улицам Карла Маркса/Пензенская, Сенько, Московской, Киквидзе.

На Сенько 9а в настоящий момент возводят четвертый этаж. Работы идут без сбоев, дом увеличился на полтора этажа. Сдать объект ООО "Первая строительная компания" планирует в марте 2018 года.  

Возобновилось строительство дома по улице Карла Маркса/Пензенской. 16-ти этажный дом взялся достраивать ООО "РемСтройМонтаж". Финансирование осуществляется через АИЖК-Строй. Так, уже вырыт котлован, установлен арматурный каркас, строят фундамент.

Новым застройщиком дома на ул. Московской 30 а стала компания ООО "Спецуниверсал". После оформления всех необходимых документов, строительство многоэтажки возобновится.

Объект на Киквидзе, 73 планируют сдать уже к концу сентября.

Дома на Карла Маркса/Студенецкой и поселке Строитель было решено не достраивать. Дольщикам предложили квартиры в других домах. Не все соглашаются с таким решением. Поэтому каждый вопрос будет рассмотрен в индивидуальном порядке.  

Депутат Госдумы Тамара Фролова отметила необходимость страхования рисков при строительстве, важность присутствия на строительном рынке проверенных, опытных и честных застройщиков.

Депутат Госдумы Тамара Фролова на круглом столе попросила участников подготовить предложения, которые она передаст для работы в Госдуму и лично Вячеславу Володину. Подготовленный документ может стать основой для новых законов и поправок, которые помогут решить проблему обманутых дольщиков.

Одно из предложений уже сформулировал Илья Антипкин. Дело в том, что передаче стройплощадки застройщика-банкрота в ЖСК, не аннулируются первые договоры с дольщиками.

В настоящее время в Тамбовской обманутыми дольщиками признано 328 жителей. Каждый случай разбирается индивидуально.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру