ФК "Тамбов" проиграл в Самаре "Крыльям Советов" с минимальным счетом

В 12-м туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу ФК "Тамбов" играл в Самаре с "Крыльями Советов" - одним из лидеров сезона. Подопечные Андрея Тихонова проиграли последний матч, а до этого выиграли семь матчей кряду. "Тамбов" же до этого матча не проигрывал те же семь игр и занимал пятое место в турнирной таблице.

Увы, продлить свою беспроигрышную серию тамбовчане не смогли. Хозяева поля открыли счет на 11-й минуте после спорного эпизода. Мяч попал в руку игроку обороны "Тамбова", судья решил, что это пенальти и поставил мяч на точку. Дмитрий Ятченко был точен с 11-метровой отметки, переиграв бывшего вратаря "Крыльев" Дениса Вавилина, нынешнего стража ворот тамбовской команды.

После пропущенного гола "Тамбов" больше владел мячом, но довести дело до удара не мог. Хозяева же опасно контратаковали и несколько раз Вавилин спасал свои ворота.

Похожая ситуация была и во втором тайме. Гости из Тамбова атаковали, прижимали защитников самарцев к воротам - но безрезультатно. "Крылья" несколько раз опасно огрызались, заставляя Дениса Вавилина проявлять все свое мастерство на последнем рубеже.

В итоге матч так и закончился со счетом 1:0 и гол с неоднозначного пенальти стал единственным в игре. После тура "Крылья" вместе с "Енисеем" возглавили таблицу, набрав по 28 очков, а тамбовчане опустились на одну строчку, заняв 6 место. С 22 очками.

В следующем туре "Тамбов" сыграет дома - 10 сентября против "Томи".