Жителям микрорайона Телецентр еще одну весну придется утопать в грязи

Жителям микрорайона Телецентр еще одну весну придется утопать в грязи

Благоустройство микрорайона Телецентр в этом году так и не начнется. Застраивать микрорайон стали два года назад. Все это время жители новостроек ждут, когда рядом с домами появится хоть какая-то инфраструктура: нет ни детских площадок, ни мусорных контейнеров, ни освещения. Но главная проблема в отсутствии асфальтированной дороги. В межсезонье пройти к домам по улицам Агапкина и Запрудный переулок становится невозможно из-за огромной лужи и грязного месива.

"Ну, вот и наступает осень, и наши дети снова пойдут в школу. Дорог в нашем районе Телецентр так и не появилось, мусорных и детских площадок тоже нет, освещение у нас энергосберегающее, то есть столбы без ламп и подключений", - пишут жители на Прямую линию Александра Никитина.

В администрации Тамбова сообщили, что на эти цели у города пока нет средств и в этом году строительство дорог точно не начнется. А завершить благоустройство микрорайона по срокам должны лишь к 2020 году.

"Для строительства новой подъездной дороги к вышеуказанным многоквартирным жилым домам необходимо произвести разработку проектно-сметной документации с прохождением госэкспертизы. Строительство новой подъездной дороги в текущем году не представляется возможным в связи с ограниченным финансированием. Данный вопрос не снимается с рассмотрения и будет решаться по мере возможностей бюджета городского округа-город Тамбов", - говорится в ответе.

фото: портал "Новый Тамбов"
фото: портал "Новый Тамбов"

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру