В Тамбове водитель обматерил пассажиров и высадил весь автобус посередине маршрута

В Тамбове водитель обматерил пассажиров и высадил весь автобус посередине маршрута

Громкий скандал с участием водителя общественного транспорта обсуждают в Тамбове. Председатель совета Общественной палаты Владимир Пеньков стал свидетелем того, как водитель назвал сначала пожилых пассажиров уродами, приказал кондуктору "гнать их в среднюю дверь", а затем, в ответ на возмущения остальных, выразился нецензурно. После того, как пассажиры решили звонить с жалобами в диспетчерскую, водитель 50-го маршрута остановил автобус под предлогом его поломки и высадил всех без исключения.

Весь инцидент в красках описал на своей странице в Фэйсбуке Владимир Пеньков.

"Женщина, сидевшая за спиной кондуктора, позволила себе непозволительное в коммерческом транспорте: деликатно спросила у кондуктора, мол, кого это водитель называет уродами. Та только отмахнулась. Неугомонная пассажирка в открытое оконце водительской двери вежливо спросила у детинушки его имя и фамилию. Ответ был настолько деликатный, что смогу процитировать лишь часть фразы: "... может ещё и размер трусов назвать!"".

Вышеупомянутый водитель, судя по посту Пенькова, кроме хамства пассажирам отличился и хамским поведением на дороге: "Заход на каждую остановку напоминал заход пикирующего самолета на бомбометание. Детинушка резкими перегазовками заступал дорогу конкурентам, а потом резко уходил в крайний левый ряд".

Комментарии к посту отличались солидарностью с автором, тамбовчане жаловались на поведение водителей общественного транспорта и их манеру вождения.

фото: Владимир Пеньков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру