В Тамбове медики освоили новый метод лечения онкологических заболеваний

Специалисты Тамбовского областного клинического диспансера освоили новый вид высокотехнологичной медицинской помощи. Здесь при раке толстой кишки стали выполнять лапароскопические операции.

Преимущество этого метода в меньшей травматичности и более быстром восстановительном периоде. Кроме того, при лапароскопическом вмешательстве меньший риск осложнений.

"В настоящее время специалисты 2-го онкологического отделения выполнили 2 передние резекции прямой кишки и 1 комбинированную резекцию сигмовидной кишки с резекцией мочевого пузыря. Планируется дальнейшее освоение данных методов с освоением вмешательств на всех отделах толстой кишки", - сообщили в областном управлении здравоохранения.

В распоряжении медиков областного онкодиспансера новейшее диагностическое и лечебное оборудование. Врачи постоянно повышают свой профессиональный уровень и осваивают новые методики лечения. В Тамбовской области ведётся большая работа по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний. В настоящее время в регионе один из самых низких показателей смертности от новообразований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру