Губернатор Александр Никитин побывал на первом уроке тамбовской школы Сколково

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин после торжественной линейки в школе Сколково посетил первые уроки. В кабинете биологии десятиклассники участвовали в деловой игре, которая предполагала знакомство с профессиями. Так, были озвучены такие специальности, как системный горный инженер, аудитор, химик-эксперт. 

Губернатор во время беседы со старшеклассниками вспомнил свои школьные годы. Любыми предметами главы региона были алгебра и геометрия. Губернатор учился на "отлично". Школьники назвали свои любимые предметы, среди которых - биология, литература и другие.

Александр Никитин узнал, какие специальности хотят выбрать старшеклассники и рассказал, о самых востребованных профессиях в регионе для успешного его развития. Одной из важнейших в настоящее время является профессия IT-специалиста. Эти люди будут работать во всех отраслях - сельском хозяйстве, сфере услуг, промышленности. Не менее важны для области врачи и педагоги. Какую бы профессию не выбрали сегодняшние школьники, Тамбовская область всегда с радостью примет своих специалистов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру