Успешную реализацию приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в Тамбовской области отметили на федеральном уровне

Успешную реализацию в Тамбовской области приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" отметили на федеральном уровне. Селекторное совещание накануне провел замглавы Минстроя России Андрей Чибиз. В настоящее время завершено благоустройство вишневого парка в Уварово, работы в Моршанском парке имени М.И. Калинина выполнены на 90 процентов. Благоустроены 71 дворовая и 24 общественных территории в 33 муниципалитетах.

В региональной программе участвуют все населенные пункты, с многоквартирными домами. Работы идут активно. Отремонтированные объекты в области сдаются почти каждый день. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин контролирует все работы, считая проект очень значимым для региона.

В 2017 году на реализацию приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" из разных источников финансирование было направлено 249 млн рублей, на благоустройство городских парков - 5,7 млн рублей. Планируется благоустроить 250 дворовых и 71 общественную территорию, а также парки в шести городах Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру