Тамбовский вуз оказался в лидерах по качеству финансового менеджмента

Оценку финансовому менеджменту в вузах дало Минобрнауки РФ. Так, по итогам рейтинга, Тамбовский госуниверситет им. Г.Р. Державина занял 27 строчку из 227 вузов страны. ТГУ вошел в первую "зеленую группу" с высоким качеством финансового менеджмента. Рядом с ним стоят учебные заведения Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других ведущих вузов.

Среди вузов Черноземья согласно итоговому индексу Державинский университет стал вторым после Белгородского технологического университета. В регионе по рейтингу финансового менеджмента ТГУ имени Г.Р. Державина стал лидером, опередив Тамбовский государственный технический университет на 29 позиций.

В ближайшее время Минобрнауки опубликует финальную версию рейтинга, когда окончательно проверит все показатели. Как отметили в ведомстве, на рейтинг качества финансового менеджмента будут опираться при распределении денежных средств вузам из федерального бюджета .

В прошедшем году за высокий уровень финансового менеджмента ТГУ получил более 5 млн руб дополнительных средств, которые пошли на развитие вуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру