На торжественную линейку в тамбовскую школу Сколково пришли почти две тысячи детей

На торжественную линейку в тамбовскую школу Сколково пришли почти две тысячи детей

Школа Сколково-Тамбов открыла двери для 1986 учащихся. Линейки Дня знаний проходили в несколько "заходов". Губернатор Александр Никитин поздравил первоклассников с началом школьной жизни. А в подарок глава региона преподнес большой пирог с надписью "С Днем знаний".

Занятия в тамбовской школе Сколково с первого сентября начались в 76 классах. Здесь будет учиться самое большое число первоклассников в области - 346 человек. Обучение всех детей будет проходить только в первую смену. Вторая половина дня предназначена для освоения дополнительных общеобразовательных программ.

Школа Сколково-Тамбов — уникальный и долгожданный объект в сфере образования. Появление нового образовательного учреждения на севере города помогло решить проблему с третьей сменой в школах. А возможности инновационной современной школы позволяют поставить ее в ряд с лучшими школами России.

В тамбовской школе есть открытые студии, площадки технопарка, интернет-кафе. Управление школой осуществляется на основе современных цифровых и "облачных" технологий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру