На новом кладбище в Тамбове будут места для VIP-захоронений

На новом кладбище в Тамбове будут места для VIP-захоронений

В Тамбове в скором времени появится новое кладбище. Оно будет расположено с южной стороны города, в районе села Бокино Тамбовского района. Выделен земельный участок площадью 5,7 гектаров.

Как рассказали в МБУ "Спецтехуниверсал", в ведении которого находятся городские кладбища, в настоящее время ведутся работы по изготовлению проектно-сметной документации. После экспертизы проекта и необходимых строительных работ участок будет готов к проведению захоронений.

Согласно проекту общее количество мест захоронений на новом кладбище составит 4247. Из них 3290 рассчитаны на одну могилу, 59 - для семейных захоронений.

Также на новом кладбище предусмотрено 765 мест для воинских захоронений, 59 - для почетных захоронений и 74 места для VIP-захоронений. Все они будут располагаться на аллее, у въезда на кладбище.

Проектом предусмотрены также выставочный зал, зал траурных обрядов и площадка для отдания воинских почестей, где установят два монумента. Не обойдется без парковочных мест, озеленения территории, а также лавочек и урн.

Потребность в новом кладбище возникла в связи с тем, что на уже существующих практически исчерпан лимит площадей. Сейчас на Воздвиженском и Петропавловском кладбищах проводят только родственные захоронения. На Полынковском еще есть места и для новых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру