В Тамбове открылась мультимедийная выставка "Война и мифы"

В Тамбове открылась выставка "Война и мифы". Она признана сформировать представление о беспримерном героизме и мужестве советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Здесь имеются документы и музейные экспонаты, которые рассказывают правду о самой страшной войне в истории страны. Посетители могут увидеть кадры кинохроники боев, лица героев и даже почувствовать себя в роли солдата или летчика. На выставке используются новейшие технологии - интерактивные компоненты, звуковое и световое сопровождения.

Организаторы ставят своей целью не просто рассказать о войне, но также опровергнуть появившиеся в последние годы мифы и домыслы, попытки фальсификации истории.

На торжественном открытии побывал губернатор Тамбовской области. Александр Никитин отметил, что "мы должны гордиться своей историей и сохранять правду о героическом прошлом наших предков".

Посетить выставку можно совершенно бесплатно до 31 октября. Она располагается в физкультурно-оздоровительном комплексе ТГУ имени Г.Р. Державина.

Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру