В суд передано дело об изнасиловании и убийстве престарелой женщины-инвалида

В Первомайском районе завершено расследование уголовного дела об убийстве престарелой женщины-инвалида. Фигурантами дела являются двое молодых людей 18 и 20 лет. Они обвиняются сразу по нескольким статьям - убийство, разбой, изнасилование, кража и незаконное проникновение в жилище.

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 ноября прошлого года двое пьяных молодых людей разбили на террасе окно и вошли в дом к пенсионерке, страдающей тугоухостью. В это время женщина спала. Обшарив весь дом и не найдя денег, злоумышленники разбудили пенсионерку и стали требовать от нее денег. Женщина принялась объяснять грабителям, что в доме денег нет. Это разозлило молодых людей. 20-летний злоумышленник принялся избивать 84-летнюю пенсионерку арматурой, а затем изнасиловал. После этого грабители скрылись.

Через некоторое время престарелую женщину обнаружили родственники и доставили в больницу. Через три дня она скончалась от травм головы.

В ходе следствия фигурант отказался от дачи показаний. Заключения биологической и генетической экспертиз показали, что 20-летний местный житель причастен к убийству и изнасилованию пенсионерки. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру