В моршанской многоэтажке, где произошел взрыв газа, ремонт подходит к завершению

В моршанской многоэтажке, где произошел взрыв газа, ремонт подходит к завершению

Ремонтные работы в многоэтажном доме в Моршанске, где произошел взрыв газа, подходят к финишу. Здесь заменили все поврежденные конструктивные элементы, укрепили несущую часть, заменили лифтовое оборудование, а также произвели косметический ремонт всех пострадавших квартир. При этом ремонт проводился с учетом пожеланий собственников и за счет регионального бюджета.

В настоящее время облагораживается придомовая территория. Здесь устанавливают ограждения, укладывают бордюрный камень, идет подготовка к асфальтированию. Последним штрихом станет установка скамеек и дополнительное оборудование детской площадки.

Напомним, взрыв газа в доме на улице Дзерджинского произошел 13 июня. В происшествии погиб 30-летний хозяин квартиры, эпицентра взрыва. Остальных жильцов эвакуировали и разместили у родственников или в гостинице. Каждая семья получила из областного бюджета по 32 тысячи рублей, а одиноко проживающие - по 16 тысяч рублей. Из бюджета города Моршанска пострадавшим было выделено по 3 тысячи рублей на первоочередные нужды. С 10 июля жильцы уже стали возвращаться в свои квартиры, которые перед этим обследовали специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру