В тамбовской школе "Сколково" девочкам запретят пользоваться косметикой и носить высокие каблуки

В тамбовской школе "Сколково" девочкам запретят пользоваться косметикой и носить высокие каблуки

В школе "Сколково", расположенной на севере Тамбова, ученицам запретят пользоваться косметикой и носить туфли, каблуки которых выше пяти сантиметров. Об этом на родительских собраниях рассказала директор учебного учреждения Инна Казначеева.

Кроме того, родителям разъяснили, как будет проходить учебный процесс. В "Сколково" решили отказаться от разделения учебного года на четверти. Вместо этого введут три семестра, по итогам каждого из которых выставят оценки.

Как сообщает "Новый Тамбов", в школе сформировано 76 классов, с 1 по 10. В них зачислено чуть меньше двух тысяч учеников. Проектная мощность "Сколково" - 2450 учеников. Продолжительность учебной недели для учащихся 1-6 классов - пять дней, в то время как старшеклассников ожидает "шестидневка".

Увеличится продолжительность каникул. Каникулярной станет каждая шестая неделя, благодаря чему вместо трёх раз школьники станут отдыхать пять. Всего в школе будет представлено 97 предметов. Их разделят на обязательные и дополнительные. Так, например, ученики смогут изучать теологию. Школьник, выбрав образовательный модуль (языковой, естественно-научный, физико-математический и др.) будет обязан его закончить.

Директор школы отметила, что все спорные вопросы можно будет решить с помощью видеокамер, установленных в каждом классе. Записи будут храниться в базе данных не меньше двух недель.

Торжественное открытие школы "Сколково" состоится 1 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру