В Тамбове вынесли приговор нелегальным банкирам

Перед судом предстали 34-летний житель Пензенской области и 38-летний тамбовчанин. Их признали виновными в незаконной организации банковской деятельности.

Следствием установлено, что не позднее января 2015 года обвиняемые, не имея лицензии на осуществление банковской деятельности, договорились незаконным путём совершать финансовые операции с обналичиванием денег, принадлежащих различным фирмам, удерживая за свои услуги 3,5 процента от суммы операции.  

Для осуществления замысла они решили использовать 8 созданных ими организаций, на счета которых предполагалось зачислять безналичные денежные средства для проведения незаконных банковских операций. В период с 1 января 2015 по 31 декабря 2015 года мошенники получили от руководителей фирм свыше 135 миллионов рублей.

Полученные средства злоумышленники перевели на свои банковские счета и обналичили в банке "Авангард". После этого деньги были инкассированы в Пензу. Там "банкиры" передали денежные средства представителям заинтересованных фирм и получили вознаграждение в сумме 4,7 млн рублей.

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, суд назначил тамбовчанину наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, а жителю Пензенской области - 2 года условно с испытательным сроком в один год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру