В тамбовском лесу разыграли Кубок России по спортивному ориентированию

В тамбовском лесу разыграли Кубок России по спортивному ориентированию. Здесь прошли Всероссийские соревнования "В гостях у тамбовского волка" и Всероссийские соревнования "Чемпионат ветеранов".

На турнир съехались более тысячи спортсменов из разных городов России. Среди участников - и опытные ориентировщики, и даже дети. Самому младшему участнику оказалось всего 5 лет, а самому опытному - 81 год.

В результате первое место среди мужчин старше 65 лет занял тамбовчанин Вячеслав Горелов. Мастер спорта международного класса Вадим Толстопятов выиграл кубок России и стал первым в группе "элита". Первое место в группе Ж30 заняла Мария Берендяева, в группе Ж21 первенствовала Светлана Разумная, а в группе девочек до 13 лет - Анна Деева.