На "Атмановских кулачках" под Тамбовом устроят обряд русской свадьбы

На "Атмановских кулачках" под Тамбовом устроят обряд русской свадьбы

25 и 26 августа в Сосновском районе в седьмой раз пройдут "Атмановские кулачки". Традиционно гостей в селе Атманов Угол ждут разнообразные соревнования - русская стенка, борьба за-вороток, русмяч, перетягивание палки, рюхи, лапта, бабки, свайка, клек. Новшеством этого года станет обряд традиционной русской свадьбы. В нем смогут принять участие все желающие.

Ярким событием праздника всегда является кулачный бой стенка-на-стенку. Еще интерес у гостей вызывает курагодное гулянье "боярское колесо", которое включает в себя состязания гармонистов, плясунов и исполнителей частушек. Отдельно в рамках игр пройдут бои по смешанному единоборству и мастер-классы по ММА. К слову, мастер-классы будут проводить по всем русским играм.

Не обойдется и без ярмарки. Товары народного промысла представят двадцать регионов. Завершится праздник концертом этномузыки.

На территории села будет разбит палаточный лагерь. Здесь могут остановиться все желающие. Добраться до Атманова Угла можно будет с автовокзала "Северный" в Тамбове, откуда транспорт будет отправляться с 7.10 до 18 часов почти каждый час.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру