Дом-интернат "Мишутка" в Тамбове не изменит форму своей работы

Дом-интернат "Мишутка" не изменит форму своей работы. Об этом заявила замгубернатора Тамбовской области Наталья Астафьева.

Суматоха вокруг интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии возникла из-за обращения одной из родительниц на сайт губернатора. Она написала о том, что воспитанники "Мишутки" рискуют лишиться "родного" дома.

Наталья Астафьева уверила, что такой сценарий развития событий даже не рассматривался. На собрании родителям, чьи дети посещают дневной стационар в Тамбове, была предложена возможность получения образования детьми в центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения. В этом альтернативном Центре можно получить медицинские, социальные, трудовые, общеобразовательные и художественно-эстетические услуги. Воспитанники Центра посещают бассейн и ипподром, ходят на специальные занятия с животными.

"На собрании родителям было предложено ознакомиться с работой этого Центра. При этом четыре родителя воспользовались такой возможностью", - сказала Наталья Астафьева.

Однако большинство родителей отметили, что ничего не хотят менять в вопросах обучения своих детей. Соответственно, по уверениям вице-губернатора, вопрос об изменении режима работы "Мишутки" тоже был закрыт.

Напомним, дом-интернат "Мишутка" рассчитан на детей в возрасте от 4 до 18 лет. Воспитанники осваивают здесь базовые образовательные программы и учатся социальным навыкам. Круглосуточный стационар расположен в Сампурском районе. В Тамбове функционирует дневной стационар, который сейчас посещают 26 детей.

Фото: сайт дома-интерната "Мишутка"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру