Три активистки из Тамбова борются за звание "Мисс молодежь"

Три тамбовчанки принимают участие во всероссийском конкурсе социально ответственных девушек "Мисс молодежь". Участницы предлагают к реализации социальные акции по различным направлениям. До 31 августа им необходимо вести личные блоги, в которых должно отразиться развитие проектов.

В финал выйдут авторы наиболее эффективных проектов. Их выберут члены жюри, которое возглавляет депутат Госдумы, Олимпийская чемпионка Светлана Журова.

За почетное звание "Мисс молодежь" борются три жительницы Тамбовской области. 28-летняя Мария Куценко продвигает проекты по патриотическому воспитанию детей и молодежи. Девушка принимала участие в федеральном форуме "Территория смыслов" и Балтийском Артеке.

На фото Мария Куценко

17-летняя тамбовчанка Елена Жилина нацелена на проекты по формированию российской идентичности среди молодежи. Она находится в рядах Молодежного парламента и стремится сделать так, чтобы "молодежь отдавала себе отчет действий, только полезный обществу".

На фото Елена Жилина

Третья кандидатка на титул - 18-летняя Екатерина Кузнецова. Она выбрала направление по вовлечению молодежи в добровольческую деятельность. Девушка уверена, что в победительнице конкурса должны присутствовать такие качества, как доброта, приветливость, вежливость, искренность и разносторонность.

На фото Екатерина Кузнецова

Финал конкурса состоится до 30 ноября в Мурманске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру