В Котовске построили шесть современных котельных

В Котовске построили шесть новых котельных. Они станут альтернативой для существовавшей ранее системы теплоснабжения от Котовской ТЭЦ, которая прекратит свою работу в этом году. Теперь теплоснабжение города будет стабильным и надежным. Работы на объектах проводятся с опережением графика.

Вся система теплоснабжения в Котовске меняется благодаря участию в федеральной программе "Малые города". Сумма инвестиций превышает полмиллиарда рублей. Фонд реформирования ЖКХ выделил 300 млн рублей, а 200 млн рублей - вложения группы компаний "Компьюлинк".

В настоящее время котельные построены и практически полностью смонтированы. Строительство сетей выполнено на 90 %. Планируется, что через неделю на некоторых котельных начнутся пуско-наладочные работы с теплоносителями.

Первая котельная начнет подавать горячую воду с 15 сентября. Котовская ТЭЦ перестанет работать с 4 сентября. Однако, по заверениям главы города Алексея Плахотникова, соцучреждения без горячей воды не останутся, они будут оснащаться альтернативными источниками. А вот местным жителям придется потерпеть без горячей воды около двух недель.

Как отметил в ходе своей рабочей поездки вице-губернатор Игорь Кулаков, сети в Котовске находились в плохом состоянии. Ремонт здесь не производился в течение 15 лет. Из-за этого происходили частые порывы, а дома оставались без тепла. Теперь это канет в прошлое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру