Губернатор Тамбовской области на большой пресс-конференции ответил на самые злободневные вопросы

Губернатор Тамбовской области на большой пресс-конференции ответил на самые злободневные вопросы

18 августа в лагере "Космос" состоялась ежегодная пресс-конференция губернатора Тамбовской области Александра Никитина. Вопросы на злободневные темы задавали представители более 20 федеральных и региональных средств массовой информации. Глава региона постарался подробно рассказать о достижениях прошлого года и акцентировать внимание на поставленных задачах.

Александр Никитин рассказал о том, как он подбирает профессионалов в свою команду. Глава региона отметил, что первое место для него занимают человеческие качества, а профессиональные компетенции можно получить и во время работы.

"А вот честность и порядочность - они либо есть в человеке, либо нет", - отметил губернатор.

Волнующая тема многих тамбовчан - замор рыбы из-за выбросов в Цну стоков производства свиноводческого комплекса "Тамбовский бекон". Губернатор отметил, что произошло "людское растяпство".

"Нам компенсировали ущерб в размере 10 млн рублей. Это копейки, но они будут направлены на приобретение мальков взамен погибшей в реке рыбы", - сказал Александр Никитин.

Строительство нового свинокомплекса в Моршанском районе состоится. Просто областные власти будут еще строже требовать от всех комплексов реализацию программы по очистным сооружениям. Отказываться от инвестиций и дополнительных рабочих мест - предосудительно.

Еще одна волнующая тема - строительство Олимпийского парка на севере Тамбова. Александр Никитин еще раз заверил, что парк будет. При этом никакой многоэтажки строиться там не будет. Губернатор взял эту ситуацию на личный контроль и дал обещание, что парк площадью 10 гектаров будет построен уже в следующем году.

Поинтересовались журналисты и подготовкой к предстоящей Покровской ярмарке, которая пройдет в этом году уже в седьмой раз. Глава региона заверил, что Тамбов подготовит три сюрприза, в частности, за реабилитацию расколовшейся во время праздника в прошлом году тульской сковородки. Однако раскрывать секреты Александр Никитин не стал.

Завершился разговор о брендах Тамбовской области. Глава региона отметил удивительные свойства мичуринских яблок. Несмотря на то, что южные сорта выглядят как с картинки, мичуринские яблоки очень полезны. Еще один бренд - тамбовская картошка, пока не нашла конкурентов.

Всего представители СМИ задали губернатору около двадцати вопросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру