Экс-бизнесмен пытался сбежать из колонии под Тамбовом, используя парик и усы

Бывший генеральный директор местного консалтингового центра пытался сбежать из колонии в поселке Рабочий Сосновского района. 34-летний мужчина попал сюда за разбои и убийство.

Выйти на волю осужденный решил уже через неделю после помещения в колонию. В осуществлении задуманного ему помогал приятель. Мужчина загримировался, наклеил усы, надел парик и в таком виде прибыл в колонию на свидание с заключенным. При этом в камеру для встреч он прошел по паспорту брата заключенного.

В этом необорудованной камерами помещении мужчины поменялись одеждой и элементами маскировки. Однако им все равно пришлось разыграть спектакль, поскольку в вечернее время из колонии не выпускали даже гостей. Уже переодетый заключенный сделал вид, что у него случился приступ сахарного диабета. Прибывшие медики вкололи мнимому пациенту глюкозу, а вот инсулина с собой у них не оказалось. Под предлогом получить жизненно важный препарат переодетый заключенный и хотел выбраться наружу. Но бдительные охранники распознали подмену и задержали злоумышленников.

Как сообщает "Рен-ТВ", осужденный бизнесмен хотел сбежать из тюрьмы, чтобы выехать за границу, поскольку задолжал своим партнерам крупную сумму денег - 50 млн рублей. Таким образом он хотел избежать расплаты по счетам.

Теперь осужденному предпринимателю грозит дополнительно пять лет лишения свободы. Его сообщнику может быть вынесен тот же приговор. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру