Тамбовчанину, выбивавшему с МТС 30 млрд рублей, отказано в кассационной жалобе

Тамбовчанину, который пытался взыскать с МТС 30 млрд рублей за незаконно снятые бесплатные минуты, отказано в рассмотрении кассационной жалобы. Как было отмечено, суд не нашел основания для передачи кассации на рассмотрение в президиум. Таким образом, решение суда первой инстации осталось в силе.

Напомним, житель Тамбовской области Алексей Мелехов пытался взыскать с МТС в качестве морального вреда 30 млрд рублей. Тамбовчанин полагает, что оператор незаконно списал шесть бесплатных минут, которые полагались ему по тарифу.

Всего Мелехов прошел два суда - Мичуринский суд и Тамбовский областной суд. Везде в удовлетворении требований Мелехову было отказано. Кассационная жалоба, поданная в июле, тоже оказалась отклонена.

Как стало известно, тамбовчанин не в первый раз подает иски в суд с требованием возместить моральный ущерб. До этого Мелехов судился с Министерством финансов и требовал с него 1 млрд рублей. Причиной разбирательства стало решение судьи о взыскании с Мелехова денег в счет погашения долга за поставку газа. Тамбовчанин сразу же заявил свои претензии к госструктурам - в Минфин, который фигурирует как государственный орган, ведь 75 % акций "Газпрома" принадлежит государству. В удовлетворении требований по тому иску Мелехову тоже было отказано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру