В тамбовском Доме ребенка проводится масштабный ремонт

В тамбовском Доме ребенка проводится масштабный ремонт

В Тамбовском доме ребёнка идёт масштабный ремонт. Это стало возможным благодаря средствам, выделенным из резервного фонда президента России Владимира Путина. Дом ребенка в этом году получил 20 миллионов рублей. Это уже второй транш. Первый раз деньги были выделены по распоряжению Владимира Путина в 2015 году. Об этом ходатайствовал губернатор Александр Никитин.

На полученные средства сделали ремонт части групповых помещений с заменой инженерных сетей и электроснабжения. Были отремонтированы лестничные марши и коридоры, а также выполнена облицовка здания керамической плиткой. Чтобы до конца закончить ремонтные работы было решено сделать еще одно обращение на имя президента.

В тамбовском специализированном Доме ребенка в настоящее время воспитывается 38 детей, 10 из которых с ограниченными возможностями здоровья. Для детей здесь стараются создать домашние условия.

Дизайн-проекты для каждого помещения продуманы до мелочей, включая цвет стен и плитки в санузлах. В каждой группе после ремонта будет находится не более шести воспитанников, чтобы детям было проще привыкнуть друг к другу и воспитателям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру